. На тележку массой m, катящуюся со скоростью V1, высыпали песок массой М. Определить скорость тележки V2 после этого. m=50кг, V1=2м/с, М=150кг
- 19.07.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Опять таки, обычная задача на импульс:
Дано:
V1=1м/с
m2=2кг
V2=7м/c
m1=10кг
V=?
M=m1+m2=12кг
__________
Решение:
По определению ипульса, получим:
m1V1-m2V2=MV
V=(m1V1-m2V2)/M
V=(10-14)/12=-1/3=-0,33 м/c.
|V|=0,33 м/c.
Забыл про это указать.
- 20.07.2018 21:03