Найти отношение периодов колебаний двух математических маятников, если длина нити одного маятника 1,44 м, а другого 0,64 м. помогите пж, очень надо)
- 06.05.2018 23:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 2π*√(L/g)
Отношение периодов:
T1/T2 = √(L1/L2) = √(1,44/0,64) = 1,5
Ответ: В полтора раза период колебаний первого маятника больше периода колебаний второго маятника.
- 07.05.2018 15:28