Определите число атомов углерода в объеме 20 л, если давление газа составляет 500 кПа, а средняя кинетическая энергия каждого атома равна 3*10*-20 Дж
- 02.08.2017 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=2*n*E/3
n=3*P/2*E
N=n*V=3*P*V/2*E=3*500*10^3*20*10^-3/2*3*10^-20=5*10^23
- 03.08.2017 03:16