Какой потенциал создает заряд равный 5*10^-12 кл на расстоянии 5 см
- 08.09.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
φ = = 9·10⁹ В·м/Кл · 5·10⁻¹² Кл / 5·10⁻² м = 0,045 В·м / 0,05 м = 0,9 В,
где k = 9·109 В·м/Кл
Ответ: 0,9
- 09.09.2017 20:23