Под действием силы 0,5 кН тело с неизвестной массой движется с ускорением 4,0 м/с^2. Найдите массу. Во сколько раз изменится ускорение тела, если сила, действующая на тело, увеличится в 5 раз.
- 12.03.2017 03:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
F=m*a1
m=F/a1=500/4=125 кг
Если силу увеличим в 5 раз то ускорение станет
a2=5*F/m=5*500/125=20 м/с²
Изменится в
а2/а1=20/4=5 раз
======================
- 13.03.2017 12:21
a=4 м/с² F=ma ⇒ m=F/a;
___________ m=500/4=125 кг.
m-?
F₁=500 *5 H=2500 H a₁=F₁/m=2500/125=20 м/с²;
m=125 кг а₁/а=20/4=5;
________________ Ответ: ускорение тоже увеличится 5 раз.
a₁-?
- 14.03.2017 20:22