Строительный газосиликатный блок имеет размеры 50 см*40 см*30 см. Блок имеет пустоты, заполненные воздухом. Стенки пустот имеют плотность 2700кг/м^3. Масса блока 27 кг. Определите объём пустот в блоке. Массой воздуха в блоке пренебречь.
- 15.07.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
V виз. = a*b*c = 0,5*0,4*0,3 = 0,06 м3
Теперь найдем "реальный", т.е. через массу и плотность:
V реал. = m/ρ = 27 / 2700 = 0,01 м3
Отсюда объем пустот
V пустот = V виз. - V реал. = 0,05 м3
- 16.07.2017 19:03