Найти работу
тока на участке цепи сопротивлением
R = 12 Ом, не содержащим источника ЭДС, если ток в течение времени 5 с. равномерно увеличивался от значения I1
= 2 А до I2 = 10 А.
- 11.05.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если ток в течение времени 5 с. равномерно увеличивался от значения I1
= 2 А до I2 = 10 А, то можно принять среднее значение и обойтись без интеграла.
Iср =(2+10)/2 = 6 А.
Работа тока А = UIt = I²Rt = 6²*12*5 = 2160 Дж.
- 12.05.2018 16:28