Когда пустую цистерну полностью наполнили керосином,ее масса увеличилась на 50т.каков объем цистерны?
- 12.07.2018 06:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Принимая плотность керосина ρ = 800 кг/м³, нетрудно вычислить объем цистерны по формуле:
Тогда: V = 50000/800 = 62,5 (м³)
Ответ: объем цистерны 62,5 м³
- 13.07.2018 13:27