Какое количество теплоты выделится за 1 час в проводнике сопротивлением 1000 Ом при силе тока 2 мА ?можно с дано плиз
- 11.05.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=1 ч=3600 с
R=1000 Ом
I= 2 мА=2 * 10^(-3) А
Q-?
Решение
Q=IUt - закон Джоуля-Ленца
I=U/R - закон Ома для участка цепи ⇒ U=IR
⇒ Q=I*I*R*t=I²Rt
Q= (2 * 10^(-3) А )² * 1000 Ом *3600 с = 14,4 Дж
Ответ:14,4 Дж
- 12.05.2018 09:51