На катод фотоэлемента падает лучи с длиной волны 200 нм. Длина волны красной границы фотоэффекта равна 520 нм. Найти: 1) работу выхода электрона из металла (в эВ); 2) задерживающую разность потенциалов.
- 24.07.2017 13:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=h*c/Lm=6,62*10^-34*3*10^8/520*10^-9=3,8*10^-19 Дж=2,375 эВ
h*c/L=A+e*U
U=(h*c/L -A)/e=(6,62*10^-34*3*10^8/200*10^-9 -3,8*10^-19)/1,6*10^-19=3,83 В
- 25.07.2017 20:25