Тело находясь на высоте 100 м обладает потенциальной энергией 200 дж. определить массу тела. принять ускорение свободного падения равным 10 м/с в квадрате
- 05.04.2018 13:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле: E = mgh
m = E / gh = 200 / (10 * 100) = 200 / 1000 = 1/5 = 0,2 кг = 200 грамм
P.S. Если помогла, отметь ответ как лучший ;)
- 06.04.2018 13:44