Пожарный насос может поднимать воду на высоту 80м Какое давление создаётся в насосе ?
2. В мензуру налили серную кислоту до высоты 10м Каково давление серной кислоты на дно мензурки
Можно с объяснением и краткой записью
СРОЧНО ЗАВТРА ФИЗИКА ПОМОГИТЕ !!!!!!
- 25.05.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ: 6*10^5 Па.
2) p=F/S=mg/S=ро*V*g/S=ро*g*h=1000*10*10=10^5 Па
Ответ: 10^5 Па.
- 26.05.2018 15:51