Умоляю помогите!!! И Если Можно, то с дано
1)Тело массой 10 кг создает давление 3.4кПа
если площадь опоры его 50 см2. на каком небесное теле Это возможно?
2) На столе лежат три бруска: Оловянный, мел и латунный. Площадь опоры На каждом из них равна 150см2 , а массы соответственно - 800г, 1кг и 1.2 кг. Один из брусков создаёт давление 800 Па. Какой из них создаёт такое давление?
заранее спасибо :)
- 17.11.2017 02:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: m=10 кг, Р=3400 Па,S=50*10^-4 м2 найти g.Решение: Р=F/S=mg/S, g=PS /m= 3400*5*10^-3/10=1,7 м/с2. А дальше смотри по таблицам на каком небесном теле такое ускорение свободного падения. 2)Дано: m1=0,8 кг,m2=1 кг, m3=1,2 кг, S1=S2=S3=150*10^-4 м2;Р=800Па Найти Р1,Р2,Р3. Решение: Р=F/S=mg/S, P1=0,8*10/150*10^-4=533,3Па, Р2=1*10/0,015=666,7 Па, Р3=1,2*10/0,015=800Па. Это третье тело из латуни.
- 18.11.2017 22:18