В баллоне находится гелий при температуре 350 К. Определить температуру гелия после того как половина газа была выпущена из баллона, а его давление при этом уменьшилось на 60%.
- 25.03.2018 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=0,6*P1
V2=V1\2
T2=?
решение
Найти нужно T2. Запишем объединенный газовый закон для любой постоянной массы газа (т.к. газ, который вышел из баллона, нас абсолютно не интересует):
P1*V1\это все6 делим на T1=P2*V2\все делим на T2
T2=P2*V2\ P1*V1 все умножаем на T1
T2=105K ответ
*знак умножения
/знак деления
- 26.03.2018 12:19