подвешенный к рычагу груз массой 20 кг равномерно поднимается,когда к другому плечу рычага прикладывается сила 80 Н . На сколько должна опуститься точка А что-бы груз поднялся на 10 см? Массу рычага и трение не учитывайте.
- 18.08.2018 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=20 кг h1=0,1 м F=80 Н h2 -?
По Золотому правилу механики A1 =A2
m*g*h1 = F*h2
h2= m*g*h1/F=20*10*0,1/80=0,25 м=25 см
- 19.08.2018 05:39