С балкона 5 этажа сбросили камень и услышали звук от падения через 2 секунды.Определить высоту балкона.Считать ускорение свободного падения g=10 метров в секунду в квадрате.
- 26.01.2018 18:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
t - время падения
g - ускорение свободного падения
h=(g*t^2) /2
высота падения равна произведению ускорения свободного падения на квадрат времени падения деленному на 2
подставим числа
h= (10*2^2) / 2 = (10*4) / 2 = 40/2 = 20м
ответ: 20 метров
- 27.01.2018 15:23