Все формулы по физике за 7-8 классы
- 22.06.2017 19:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
7 классОсновные формулыРавномерное движение
S=Vt
V=S/t
Плотность
p=m/v
m=p
V=abc
V=SaСила тяжести, вес
F=mg
P=mgРавнодействующая сила
R=R1+R2
R=R1-R2Давление твердых тел
p=F/SДавление в жидкостях
p=pghГидравлический пресс
F1/F2=S2/S1Закон Архимеда
F=pжVтgМеханическая работа
A=FSМощность
N=A/tКПД
КПД=Ап/Aз100%Кинетическая энергия
E=mv2/2Потенциальная энергия
E=mgh
8 классОсновные формулы
Количество теплоты
Q=cm(t2-t1
Теплота сгорания
Q=qmТеплота парообразования
Q=LmКПД
КПД=Qп/Qз100%Закон Ома
I=U/RЭлектрическое сопротивление проводника
R=pl/sПоследовательное соединение проводников
I=I1=I1
R=R1+R2
U=U1+U2Параллельное соединениепроводников
U=U1=U2
I=I1+I2
1/R=1/R1+1/R2
Rобщ.=R1/nРабота тока
A=IUtМощность тока
P=A/t
P=UIТепловое действие тока
Q=I2Rt
ну по крайней мере у нас такие были
- 23.06.2017 12:29