Какова высота столба керосина при давление 10^5 па
- 22.06.2017 19:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
po = 800 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
p = 100000 Па
Найти: h - ?
Решение:
p = po × g × h
=> h = p/(po × g)
h = 100000 Па/(800 кг/м³ × 10 Н/кг) = 12,5 м
- 23.06.2017 08:54