При какой температуре излучательность почвы равна 256 вт/м2 считать почву черным телом
- 01.10.2017 19:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Re=σ*T⁴
Отсюда:
T⁴ = Re/σ
Постоянная Стефана-Больцмана:
σ = 5,67*10⁻⁸ Вт/ м²К⁴
T = √ √ (256/5,67*10⁻⁸) ≈ 260 К
- 02.10.2017 17:09