Помогите,пожалуйста.Молекулярная физика.
В первом сосуде находится 4 г молекулярного водорода,а во втором сосуде 36 г воды.В каком сосуде содержится больше атомов?Молярная масса водорода 0,002 кг/моль,а кислорода 0,032 кг/моль.
- 05.05.2018 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=N/Na
N=MNa
Na=6,02*10^23
M(H2)=4г/2г/моль=2моль
M(H2O)=36г/18г/моль=2моль
Если моли одинаковы то атомов тоже будет одинаковы
N(H2)=N(H2O)
- 06.05.2018 16:46