Скорость самолета при посадке на авианосец 100 м/с, длина пробега 100 м, масса 18 т. На сколько удлинятся стропы парашюта, если их жесткость 4,5 МН/м.!
ПОДРОБНО!!!
- 27.07.2017 13:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем ускорение S=-Vo^2/2*a
a=-Vo^2/2*S
2) тормозящая сила F=m*a=-m*Vo^2/2*S
3) F=Fупр=k*x
x=m*V0^2/2*k*S=18*10^3*10^4/9*10^6*100=5,4*10^8/54*10^8=0,1 м
Ответ x=10 см
- 28.07.2017 21:16