Брусок массой 5 кг равномерно скользит по поверхности стола под действием силы 15 H. Определите коэффициент трения между бруском и столом?
- 27.07.2017 13:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5 кг
F=15 H
g=10 м/с^2
u-?
Решение
Т.к брусок скользит равномерно,то равнодействующая сил равна нулю
Получаем,Fтр=u*m*g=u=F/mg=15/5*10=15/50=0,3
- 28.07.2017 22:17