Найти объём кислорода массой 2 кг при температуре 10°С и давлением 10⁵Па Хэлпаните плиз
- 18.03.2018 06:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
μ=0,032 кг/моль pV=mRT/μ;⇒ V=mRT/μp;
T=10°C+273=283 K V=2*8,3*283/0,032*1 10⁵=
p=1 10⁵ Па =1,5 10⁻¹⁰ м³
R=8,3 Дж/моль К Ответ: V=1,5 10⁻¹⁰ м³
V-?
- 19.03.2018 01:05