Какая вторая частица образуется в ходе реакции термоядерного синтеза Н (дейтерий) + Н (тритий)→Не (гелий) + …?
- 01.12.2017 13:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
₁Н² + ₁H³ -> ₂He⁴ + ₀n¹
Вторая частица - нейтрон.
Действительно, проверим:
1+1=2+0 (заряды)
2+3=4+1 (массовые числа)
- 02.12.2017 13:11