Воздух объемом 5 м^3 нагревают при постоянном давлении. Начальные параметры воздуха р1=0.5 МПа t1= 20(градусов) С. Нагревание производится до t2=120 (Градусов) С. Найти количество подведенной теплоты, считая теплоемкость величиной постоянной.
- 14.06.2018 17:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=5 p1=0.5*10^6 T1=293 T2=393
p1*V=v*R*T1
v=p1*V/(R*T1)=0.5*10^6*5/(8.31*293)=10^3 моль
Q=((I+2)/2)*v*R*ΔT=((6+2)/2)*8.31*100=3.32*10^6 Дж
===============
- 15.06.2018 06:01