грузовая машина двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25м/c. За какое время произошло это увеличение скорости, если ускорение движения 1.6м/с2?
- 20.01.2018 19:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=15 м/с V=Vo+at; откуда t = (V-Vo)/a= (25-15)/1.6=10/1.6=6.25 [c]
V= 25 м/с
a= 1.6 м/с2
t=?
Ответ: за 6,25 секунды
- 21.01.2018 01:14