Определите высоту горы,на вершине которой лыжник массой 60 кг обладает относительно подножья горы потенциальной энергии П=7.2 кДж. Коэффициент g=10 Н на кг
- 19.10.2017 00:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 60 кг
g=10 Н/кг
h - ?
Е потенциальная = m*g*h ⇒ h = Е потенциальная/(m*g) = 7200/(10*60) = 12 м
- 19.10.2017 14:45