3. В сосуд, содержащий m = 30 г льда при температуре t1 = 00 С, малыми порциями впускают водяной пар при температуре t2 = 100° С. Какое количество воды окажется в сосуде, когда весь лед растает?
- 20.11.2017 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0,03кг
t1=0 град цельсия
t2= 100 град цельсия
с= 2100 Дж /кг*град цельсия
Q= cm(t2-t1)= 2100*0,03(100-0)=6300(Дж)
- 21.11.2017 08:30