Два одинаковых проводящих шарика с зарядами -1,5*10^-7 кл и +2,5*10^-7 кл соприкоснулись и разошлись на 5 см.Определить силу взаимодействия между шариками
- 20.11.2017 10:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
q1=-1.5*10^-7 Кл
q2=2.5*10^-7 Кл
q=(q1+q2)/2=1*10^-7 Кл
r=5 см=0,05 м
F=9*10^9 *10^-7 *10^-7/0.0025=0.036 Н
- 21.11.2017 04:30