Решить задачу:
В сосуд массой 0.5 кг налили 6 литров растительного масла. Определите площадь дна сосуда, если давление, призводимое сосудом на поверхность стола, равно 1300Па
- 18.06.2018 00:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-сосуда= 0,5 кг
ро-масла = 920
v= 6л = 0,006 м^3
p=1300 Па
p=F\S ; F=(m+m-сосуда)g= (ро-масла*v+m-сосуда)*g
S= F\p = (ро-масла*v+m-сосуда)*g\p
S= (920*0,006+0,5)*10\1300 = 0,0046 м^2
- 18.06.2018 12:28