Брошенный вертикально вверх мяч массой 100г вернулся на землю через 3с. Определите скорость мяча, силу тяжести действующию на мяч и высоту на которую он поднялся
- 01.09.2017 08:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
t подьема = t падения = t/2=1.5c
В проекции на Вертикальную Ось:
v(скорость в высшей точке = 0) = v0-gt/2
v0 = gt/2 = 10*1.5 = 15м/с
h = v0t-gt^2/(4*2) = 15*1.5-10*2.25/8=22.5-2.8125 = 19.6875 м
- 02.09.2017 22:45