Во сколько раз величина давления потом желтого света будет большей давления потока красного света , если объемная концентрация квантов одинакова?
(лямба ж = 500нм, лямба кр = 700нм)
- 14.04.2017 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление красного света P=n*h*c*(k+1)/L2
P1/P2=L2/L1=700/500=1,4
P1>P2 в 1,4 раза.
- 15.04.2017 22:28