Электродвигатель трамвая работает при силе тока I=90A и напряжении U=400B. Двигаясь равномерно при силе тяги двигателя F=4кН, трамвай за время T=10c проезжает S=80м. Найдите сопротивление R обмотки электродвигателя.
- 21.07.2018 10:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
(U*U/R)*t =F*S; Отсюда R=( U*U*t)/(F*S)=5 Oм.
- 22.07.2018 09:45