Велосипедист едет в гору со скоростью 5 км/ч, с горы 20 км/ч. Какова средняя скорость велосипедиста, если весь путь, пройденный при подъеме, равен пути спуске
- 03.08.2017 13:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
При условии S₁=S₂ Vср=2V₁*V₂/(V₁+V₂)
Vср= 2*5*20/(5+20)=200/25=8 км/ч
- 04.08.2017 02:36