На полый оловянный куб действует сила тяжести 50 Н. Длина рёбра куба равна 10 см.
1. Чему равны масса и объём куба?
2.Чему равен объём полости?
Пожалуйста! Очень срочно!! Если можно, пожалуйста, с объяснениями!!!
- 06.10.2017 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = a³ = 0,1³ = 0,001 м³ - объем кубаm = F/g = 50/10 = 5 кг - масса кубаVo = m/ρo = 5 кг / 7300 кг/м³ = 0,00068 м³ - объем оловаVп = V - Vo = 0,001 м³ - 0,00068 м³ = 0,00032 м³ = 320 см³ - объем полости
Ответ: 1. масса 5кг объём 0,001м³2. Объём полости 320 см
- 07.10.2017 09:13