Состав какой массы может везти тепловоз с ускорением 0,2 м/с2 при коэффициенте трения 0,005 и Fтяги= 300кН
- 02.08.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трения Fт = 300 * 0,05 = 15 кН
результирующая сила Fр = 300 - 15 = 285 кН
F=ma
m=F/a = 285000 / 0.1 = 2850000 кг = 2850 тонн
ответ: 2850 тонн
- 03.08.2018 19:01