Движение грузового автомабиля описывается уравнением х1=-270+12t,а движение пешехода по обочине того же шоссе уравнением:x2=-1,5t .Когда и где они встретятся? и по возможности объясните я чтот не въезжаю как это можно найти)
- 02.08.2018 22:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Здесь мы имеем два тела в состоянии равномерного движения. Пешеход начинает движение в точке отсчета (x = 0) и движется против оси X (поэтому его скорость отрицательная).
Они встретятся в момент, когда x1 = x2, т.е.
-270 + 12t = -1,5t
13,5t = 270
t = 20
Чтобы найти точку x, в которой они встретятся, подставляем t в любую из двух формул:
x = -1,5 * t = -1,5 * 20 = -30
- 04.08.2018 02:24