Найдите масу Газа в канистре емкостью 5л.И Какой есть масса стеклянной пластинки розмерами 10×6×2см?Помогите пожалуйста надо срочно
- 25.04.2018 02:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т=273 К
Р=100000 Па
M(воздуха)=0,029 кг/моль
Тогда:
PV=nRT
m=PVM/RT=0,006 кг.
Масса стеклянной пластинки:
m=p*V=2500*0,00012=0,3 кг.
- 26.04.2018 20:18