Задача 7 класс. В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330 Н и 380 Н, два - в противоположную сторону с силами 300 Н и 400 Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая этих сил? СДЕЛАЙТЕ ЧЕРТЁЖ.
- 22.08.2017 01:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F4 F3 F1 F2
P1=F1+F2
P1=330H+380H=710H
P2=F3+F4
P2=300H+400H=700H
Pr=710H-700H=10H
Ответ: 10Н
Побеждают те, кто тянут вправо.
- 23.08.2017 14:51