Какова скорость v равномерно движущейся ленты конвейера, если его ведущий шкив диаметром d=0.5 м совершает один оборот (N=1) за время t=10 с ?
- 20.06.2017 09:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость V равномерно движущейся ленты конвейера равна линейной скорости наружного диаметра ведущего шкива.
V = S/t = πd/t = π*0,5/10 = 0,15708 м/с.
- 21.06.2017 14:36