Физика.
1. Автомобиль за 10 сек увеличил скорость с 18 км/ч до 36 км/ч. Определить ускорение автомобиля и его перемещение.
2. По графику скорости определить: начальную скорость и ускорение. Написать уравнение скорости и уравнение движения.
3. По уравнению движения x= -10 +12t -2(t)^2 определить начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение. Написать уравнение скорости и построить график зависимости скорости от времени.
- 22.08.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 a=(V-Vo)/t=5/10=0,5 м/с^2
S=V^2-Vo^2/2a=75 м
2 Vo=16 м/с
t=4 с
V=Vo-at
V=16-4t - уравнение скорости
S=So+16t-8t^2/2 - уравнение движения
3 -10 — начальная координата
12 - начальная скорость
-4 - ускорение
V=12-4t -уравнение скорости
- 23.08.2017 18:37