Помогите пожалуйста ))задачка по ФИзИКЕдаю ОЧЕЕНЬ МНОГО БАЛОВ. Водитель автомобиля начал тормозить.Когда машина находилась на расстоянии 200 метров от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/с.Какой должна быть сила торможения чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции
- 03.06.2017 16:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀=20 м/с F=ma; (1)
v=0 тормозной путь: s=(v²-v₀²)/2(- a); т. к. v=0, то
m=1000 кг s= - v₀²/2(-a)=v₀²/2a; Выразим (а) и
F-? a=v₀²/2s; подставим в ф-лу (1), получим:
F=mv₀²/2s;
F=1000*400/2*200=1000 H.
Ответ: F=1000 H.
- 04.06.2017 08:52