Какое количество энергии уйдет на объем воды 5 литров температура от 100 градусов до 0
- 24.11.2017 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
==========
m=po*V
Q=c*m*Δt=c*po*V*Δt=4200*10^3*5*10^-3*(-100)=-2.1*10^6 Дж (-2,1 МДж)
=====================
- 25.11.2017 12:31