Скорость поезда 72 км/ч. Сколько оборотов в минуту делают колёса локомотива, радиус которых 0,6 м ?
- 24.05.2017 04:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обороты в единицу времени это частота обращения ν = υ/2πR=1200 м/мин / 2*3,14*0,6 =318,5 оборотов в минуту
- 25.05.2017 04:43