Определите массу груза на пружине : жесткость - 3 н на см , длина начальная -5 см , длна конечная -7 см
- 24.08.2018 17:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
k = 3 Н/см
lo = 5 см
l = 7 см
g = 10 H/кг
Найти:
m - ?
Решение:
P = (l - lo) * k; m = P/g;
P = (7 см - 5 см) * 3 Н/см = 6 Н
m = 6 Н / 10 Н/кг = 0.6 кг
Ответ: 0.6 кг
- 25.08.2018 08:09