СРОЧНО!
Нужно найти площадь и давление подошвы
Я обвел, посчитал клетки
Полных: 246
Неполных:52:2=26
246+26 =272
Умножаем 272 на 0.25 получается 68,75
Что дальше КАК НАЙТИ ДАВЛЕНИЕ ПОМОГИТЕ ФИЗИКА 7 КЛАСС
- 09.02.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Твое давление на опору равняется:
p = F / S
F - это твоя сила тяжести. Ты знаешь свою массу? Ну пусть твоя масса 60 кг, тогда сила тяжести :
F = m*g = 60*10 = 600 Н.
Теперь ты нашел площадь опоры. В каких единицах она у тебя получилась? Пусть в квадратных сантиметрах:
S = 68,75 см² = 68,75*10⁻⁴ м²
Тогда твое давление на опору:
p = F / S = 600 / 68,75*10⁻⁴ ≈ 87 000 Па = 87 кПа
Это ХОД решения. А данные подставляй СВОИ.
- 01.01.1970 00:00