Помогите пожалуйста!!!
Брусок тянут по столу с помощью пружинного динамометра, расположенного горизонтально. При этом брусок движется равномерно. Масса бруска 1 кг, жесткость пружины 200Н/м, удлинение пружины 2 см.
1. Чему равна действующая на брусок сила трения?
2. Чему равна равнодействующая силы тяжести и силы нормальной реакции?
- 11.03.2017 14:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
======
1) Fтр=Fупр=k*x=200*0.02=4 H
2)N=m*g R=N-m*g=0
==========================
- 12.03.2017 08:42