Движение материальной точки описывается уравнением x = 100 + 20t +4t². Приняв ее массу равной 10 кг, найти импульс через 10с после начала отсчёта времени.
- 12.10.2017 09:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
v₀ = 20 м/с
a/2 = 4 a = 8 м/с²
v = v₀ + at v = 20 + 8·10 = 100(м/с)
p = mv
p = 10·100 = 1000(кг·м/с)
- 13.10.2017 05:38