Какое количество теплоты, необходимое для нагревания стального резца массой 400 г, если при закалке его нагрели от температуры 20С до температуры 1320С
- 12.10.2017 09:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение
m=400г Q=cm(t2-t1)=460*0,4*1300=239200Дж
t1=20°C
t2=1320°C
c=460Дж/кг*°С
Найти- Q
- 13.10.2017 07:17