Каков вес бидона ,цилиндрической формы ,высотой 50 см и площадью основания 6 дм (квадратных ),наполненного молоком,если масса пустого бидона 5.1кг
- 26.05.2017 12:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
h = 50 см (в СИ: 0,5 м)
S = 6 дм^2 (в СИ: 0,06 м^2)
m0 (масса пустого бидона) = 5,1 кг
g = 10 Н/кг
ρ молока = 1030 кг/м^3
________________________
V = ?
m1 (масса молока) = ?
P = ?
m(общ.) = ?
Решение.
V=Sh
m1=ρV
m(общ.)=m0+m1
P=gmобщ
1) 0,06*0,5=0,03 м^3 - объем бидона с молоком
2) 1030*0,03=30,9 кг - масса молока
3) 5,1+30,9=36 кг - общая масса бидона, наполненного молоком
4) 10*36=360 Н - вес бидона с молоком.
Ответ: вес бидона с молоком = 360 Н.
- 27.05.2017 02:03